Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Московском регионе ещё до конца года появится тридцать предприятий

Примерно три десятка инновационных предприятий начнут свою деятельность на территории Московского региона ещё до окончания текущего года. Подобные сведения работникам средств массовой информации озвучил руководитель Московского региона Андрей Воробьёв.

Так, двадцать четвёртого октября нынешнего года на территории главного населённого пункта Российской Федерации началась девятая по счёту ежегодная инвестиционная конференция «ВТБ Капитал» под названием «Россия Зовёт», она будет проходить до двадцать шестого октября.

Во время мероприятия Андрей Воробьёв рассказал о первых результатах текущего года. Он отметил, что около двадцати семи инновационных компаний и заводов начнут свою деятельность на территории Московского региона. Это очень хороший результат, что является стратегически важным. Глава Московского региона также выразил радость по поводу того, что зарубежные вкладчики капитала заинтересованы в отечественной экономике, добавив, что каждая подобная победа дорогого стоит.

Андрей Воробьёв уточнил, что в области удалось создать максимально комфортные условия для капиталовложений. Нынче тут действует сорок восемь промышленных парков, три особых экономических зоны. Сюда настойчиво приглашают как российских, так и зарубежных вкладчиков капитала.

Руководитель области отметил, что инвесторы заинтересованы во взаимодействии с Московским регионом, он поспешил напомнить о программах TH Milk, а также Mercedes, а также детально проинформировал о планах относительно создания сырого кластера неподалёку от Дмитровского.