Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





«Мираторг Запад» вложит средства в очистку производственных сточных вод

Компания «Мираторг Запад», считающаяся самым крупным отечественным изготовителем полуфабрикатов из мяса, а также готовых товаров, проинформировала о том, что собирается приступить к выполнению работ, связанных с обновлением локальных сооружений для очистки. С целью решения подобных задач она планирует вложить пятьдесят пять миллионов рублей в улучшение качества физического и химического очищения сточных вод производственных площадок, а также в создание запаса мощностей таких сооружений.

Следует отметить, что технологичная компания «Мираторг Запад» на пяти производственных участках производит больше двухсот видов полуфабрикатов и готовой продукции. Предприятие функционирует в соответствии со всеми стандартами, действующими в европейских государствах. На сегодняшний день оно уже инвестировало двести сорок семь миллионов рублей в возведение комплекса многоступенчатых очистительных сооружений с суммарной мощностью одна тысяча метров кубических ежедневно. Они обеспечивают физическое, химическое, а также биологическое очищение стоков.

Обновление локальных очистительных сооружений осуществляется с использованием ультрасовременного эффективного оснащения и методик позволяет улучшить качество физического и химического очищения сточных вод, а также уменьшить нагрузку на биологическую ступень с целью улучшения качества стоков, которые выпускаются в водоём Гагаринский. По результатам реконструкции в конце текущего года также должен быть создан запас мощности очистительных систем около тысячи метров квадратных.