Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Буйнарском муниципалитете Дагестана обговорили проекты развития агротехнической отрасли

Пятого октября текущего года глава подразделения проектной политики и инвестиций сельскохозяйственного Департамента Дагестана Магомед Патахов стал участником заседания, которое было посвящено вопросам воплощения в жизнь приоритетнейших республиканских программ развития в Буйнакском муниципальном образовании.

В качестве координатора мероприятия выступил заместитель главы Правительства Дагестана Рамазан Алиев. Он акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что именно благодаря проектной деятельности есть возможность улучшить условия проживания. Он также поспешил напомнить, что в настоящий момент в Республике воплощают в жизнь семь важнейших программ, состоящих из пятидесяти двух подпрограмм.

Так, к примеру, на территории муниципального образования компания «Шуринский» воплощает проект капиталовложений, в ходе которого на участке, площадью чуть больше десяти тысяч метров квадратных, построили комплекс теплиц, специализирующийся на выращивании семенной базы помидоров. Также функционируют площадки, занимающиеся переработкой молочного сырья и производством молочных товаров, переработкой и созданием комбикормов, по выпуску овощных консервов, выращиванию кур-несушек на шестнадцать тысяч голов. Помимо всего прочего, работает молочный товарный комплекс, рассчитанный на сотню голов крупного рогатого скота и откормочный цех на тысячу голов малого рогатого скота.

В прошлом году в муниципалитете создали сельхозпотребкооператив, объединивший восемь крестьянских фермерств. К тому же, были высажены интенсивные сады.