Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Курской области убирают сахарную свеклу

В нынешнем году на территории Курского региона в весьма сжатые сроки начались свеклосахарные работы. Так, по состоянию на двадцать девятое августа сразу четырнадцать муниципальных образований занимаются. К тому же, к работе приступило сразу три сахарных предприятия. Все другие заводы должны приступить к переработке свекольной сырьевой базы согласно утверждённому заблаговременного графику.

Если верить оперативным отчётам, то показатель урожайности сахарной свеклы является вполне достойным, на сегодняшний день в среднем он находится на уровне четырёхсот семидесяти пяти центнеров с каждого гектара. Специалисты в сфере свекловодства надеются по результатам уборочной страды получить, как минимум, четыреста девяносто центнеров с каждого гектара корней свеклы, что несколько превышает показатель прошлого года.

Если анализировать динамику роста, а также развития корней, то ожидаемый уровень урожайности сахарной свеклы в Курской области будет не меньше прошлого года. А это означает, что в нынешнем году есть возможность произвести больше, чем пять миллионов тонн свекольных корней. Такого объёма окажется вполне достаточно для того, чтобы на все сто процентов загрузить сахарные предприятия, действующие на территории региона, собственной сырьевой базой.

Тридцатого августа в регионе проходит семинар на территории компаний Большесолдатского муниципалитета, посвящённый вопросам подготовки к уборке сахарной свеклы. В ходе мероприятия специалисты также проанализировали ход уборки свекольных корней.