Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Ленинградский регион и Крым развивают сотрудничество

На территории здания Правительства Ленинградского региона прошла встреча руководителя области Александра Дрозденко и членов делегации Республики Крым под руководством Сергея Аксёнова.

Основным вопросом общения назвали расширение взаимодействия на основании взаимного уважения и братской взаимопомощи. В присутствии руководителей областей спикеры обоих собраний заключили договор о взаимодействии.

Важнейшей целью для совместной деятельности руководитель Ленинградского региона называет налаживание бизнес-контактов меж представителями предпринимательской среды. Среди многообещающих векторов партнёрства – капиталовложения в агротехническую отрасль и логистику. Ленинградский регион согласен предоставить свои мощности логистики для коллег из Крыма с целью организации отгрузок сельскохозяйственной продукции полуострова как на отечественный рынок, так и за рубеж. Стороны решили, что в ближайшем будущем состоится несколько визитов членов делегаций.

Представители Крыма также побывали в Гатчине, где им рассказали о функционировании самого крупного в области предприятия «Галактика», специализирующегося на переработке молочного сырья. Продукция этого предприятия занимает примерно тридцать процентов рынка ультрапастеризованного молока на территории Санкт-Петербурга и примерно пять процентов – на московском рынке. Продукцию компании можно купить почти во всех общегосударственных и локальных торговых сетях.

В ходе поездки глава полуострова Крым Сергей Аксёнов презентовал Александру Дрозденко свидетельство на десяток тонн крымских яблок для детишек.