Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Рязанском регионе поддерживают молодых специалистов и новообразованные ячейки общества

На территории Рязанского региона новообразованные ячейки общества – участники проекта развития сельских зон получат дополнительные выплаты после рождения ребёнка. Именно участие в проекте обеспечения стойкого развития деревень для молодых семейств и сотрудников является реальной возможностью улучшить свои условия проживания с помощью государства.

За последние несколько лет в Рязанском регионе две сотни семейств и молодых сотрудников изъявили желание стать участниками проекта. Им были переданы социальные выплаты на выполнение строительных процедур или же покупку жилплощади в размере до девяноста процентов от его цены из казны федерального и регионального уровня.

В то же время, если на протяжении пяти лет поле получение социальных выплат рождаются детишки, у новообразованных ячеек общества есть возможность обратиться в сельскохозяйственный Департамент Рязанского региона с целью получения дополнительных выплат из казны областного уровня. Подобная мера была принята ещё в прошлом году, ею уже успело воспользоваться немало семейств.

Дополнительные выплаты можно направить только на погашение тела долга, а также уплату процентов по займам, в том числе и по ипотечным кредитам, которые пришлось взять во время участия в проекте с целью подтверждения собственного капитала, то есть, части стоимости жилплощади (не меньше десяти процентов). Размер дополнительных выплат не превышает двадцати пяти процентов от расчётной цены жилплощади, которая не была обеспечена начальными социальными выплатами.