Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Башкирии провели заседание по мясному скотоводстве

На территории Кугарчинского муниципального образования Башкирии под руководством заместителя главы сельскохозяйственного Департамента Азата Зиганшина состоялось заседание, посвящённое вопросам развития мясного направления животноводства, изготовлению, переработке и продаже мясного сырья.

На заседании проанализировали результаты деятельности отрасли в прошлом году. Так, в 2016 году фермерства различных категорий произвели на убой триста девяносто семь тысяч тонн животных и птицы, что превышает показатель прошлого года на один процент. Среди различных областей Российской Федерации область пребывает на седьмом месте – это три процента от суммарного общегосударственного объёма, среди регионов Приволжского округа – на втором месте с показателем тринадцать процентов от валового объёма.

На сельскохозяйственных предприятиях и в крестьянских фермерствах произвели сто девяносто одну тысячу тонн мяса, что превышает показатель прошлого года на двадцать три процента. Подобного возрастания удалось достигнуть благодаря воплощению в жизнь программ капиталовложений в свиноводческой и птицеводческой отрасли, техничному и технологическому обновлению, а также укрепления базы кормов.

Во время заседания не обошли также стороной вопрос уменьшения себестоимости изготовления говядины за счёт активного создания специализированных откормочных площадей, внедрения стандартов боя животных и переработки мяса крупного рогатого скота, продажи готовых товаров в крупнейших торговых сетях и др.

Директора предприятий проинформировали о своём практическом опыте выполнения работ.