Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Георгиевское муниципальное образование удерживает лидерство в Ставропольском регионе по числу реализованных программ капиталовложений

На сегодняшний день Георгиевское муниципальное образования удерживает лидирующие позиции в ставропольском регионе по количеству программ капиталовложений, которые удалось воплотить в жизнь. Большая часть таких программ относится к агротехнической отрасли.

Руководитель аграрного Департамента Ставропольской области Владимир Ситников рассказал о том, что сельскохозяйственный сектор в этой муниципалитете является локомотивом экономической сферы, а также наиболее ёмкой отраслью, если говорить о трудовой занятости жителей. Муниципальное образование находится на первом месте по числу программ капиталовложений, которые удалось внедрить за три года, на пятой строчке по объёмы привлечённого денежного капитала, а также по созданию вакансий.

Всё это влияет на высочайшую потребность Георгиевского муниципального образования в профессиональных агарных кадрах.

Глава Управления сельского хозяйства муниципалитета Лариса Сидорова уверена, что на территории необходимо сформировать банк наиболее востребованных специальностей на два или три года вперёд, проведя возрастной анализ сотрудников в различных секторах.

Лариса Сидорова также является главой координационного собрания по кадровой стратегии, которое было создано в Георгиевском сельскохозяйственном колледже. В состав такого собрания, помимо чиновников, входят все производители сельскохозяйственных товаров, действующие на территории муниципального образования. Глава управления сельского хозяйства не сомневается, что лишь благодаря социальному партнёрству с образовательными учреждениями можно получить квалифицированные кадры.