Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





На территории Российской Федерации планируют развивать земледелие в северных регионах

Несколько недель назад, в период с шестого по девятое декабря в ходе вторых Агрономических сборов специалисты обговорили, насколько продуктивным может быть возделывание земли в тех субъектах Российской Федерации, которые располагаются на севере, выше пятидесяти пяти градусов северной широты. Среди участников мероприятия можно было заметить сельских тружеников и научных деятелей из различных регионов нашей страны, а также немецких, украинских и белорусских учёных.

Заместитель главы Томского региона Андрей Кнорр рассказал о том, что положительный практический опыт канадских, финских и белорусских сельскохозяйственных работников является подтверждением того факта, что в условиях крайнего Севера можно достигнуть хороших результатов в растениеводческом и скотоводческом секторе. Однако хороших результатом и увеличения урожайности можно лишь благодаря внедрению полного комплекса мероприятий.

Заместитель губернатора Томского региона акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что на сегодняшний день тема возделывания земли в северных регионах является весьма актуальной. Это связано не только с тем, что нужно гарантировать абсолютную безопасность в продовольственной сфере Томской области, но также иных субъектов России, располагающихся на севере, где можно заметить достаточно активную миграцию после того, как было взято курс на освоение бескрайних арктических просторов. И Томский регион, принимая во внимание его значительный потенциал, способен превратиться в аванпост по весьма обширному кругу вопросов.