Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Ростовский регион развивает взаимодействие с Французским агентством Business France

Государственное агентство Business France, действующее на территории Франции, а также Ростовский регион планируют расширять взаимодействие с целью развития торговых и экономических взаимоотношений. Практические шаги в указанном направлении обговорили во время встречи на межнациональной экспозиции продовольственных товаров «СИАЛ ПАРИЖ», где Ростовский регион первый раз презентовал товары донских компаний, а также свой потенциал в аграрной сфере и вопросах капиталовложений.

Заместитель главы Ростовского региона Вячеслав Василенко проинформировал работников средств массовой информации о том, что удалось прийти к соглашенью относительно обмена деловыми контактами с Business France, а точнее, обеспечить знакомство агентства с донскими фирмами, которые планируют свой выход на международные рынки. Вместе с тем, все предприятия из Франции, у которых Россия вызывает интерес, смогут получить больше информации о Ростовском регионе и его конкурентных преимуществах.

Организация Business France с какой-то стороны напоминает Организацию инвестиционного развития Ростовского региона, но на уровне всего государства. Агентство специализируется на привлечении капитала во французскую экономическую сферу, оказывает помощь национальным экспортёрам с выходом на межнациональные рынки. Филиалы Business France располагаются на территории семидесяти двух государств, среди которых и Российская федерация, в них трудится больше, чем полторы тысячи человек, среди важнейших векторов – аграрная отрасль и продовольствие.