Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В селе Сосново Ленинградской области возобновила работу школа, пребывавшая на капитальном ремонте

В рамках рабочего визита в Приозерский район Ленинградской области председатель Александр Дрозденко побывал в Сосновской СОШ. Здание школы было построено еще в семидесятых, и только недавно в ней был проведен капитальный ремонт, который организовали благодаря Государственной программе развития сельских территорий.

Губернатор посетил несколько уроков и отметил высокое качество школьного интерьера и квалификацию преподавателей. На сегодняшний день подрядчик сообщает о завершении практически всех запланированных ремонтных работ, сейчас ведется завершающая стадия утепления фасадов.

Александр Дрозденко прокомментировал ситуацию следующим образом: «В ходе визита в Сосновскую среднюю общеобразовательную школу я увидел первоклассное и современное учебное заведение. Стоит похвалить организаторскую часть рабочего персонала. Ежегодно в школу впервые приходят более ста первоклассников. Наблюдая за подобными тенденциями, я сделал вывод о необходимости расширения здания, и постройки дополнительного спортзала и столовой».

Только за последний год государственная программа по поддержки сел принесла поселку Сосновское спортивно-оздоровительный комплекс, несколько детских площадок, обновленные участки автомобильных дорог, реконструкцию архитектурных памятников и многое другое. Сейчас идет завершение строительства многоэтажного дома, рассчитанного на шестьдесят квартир.

В конце встречи губернатор поблагодарил всех за проделанную работу и пожелал новых успехов в развитии села.