Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Алексей Кокорин проконтролирова темпы уборочных работ в Щучанском муниципалитете

Сельские труженики Щучанского муниципального образования занялись уборочными работами. Они должны собрать урожай на участках, общей площадью примерно шестьдесят тысяч гектаров. Руководитель Курганской области Алексей Кокорин во время своей деловой поездки на территорию муниципалитета, состоявшейся пятого августа текущего года, ознакомился со скоростью выполнения работ в полевой зоне компании «Муза» и поговорил с производителями сельскохозяйственных товаров.

В соответствии с информацией, предоставленной Министерством сельского хозяйства, щучанам уже удалось собрать примерно три с половиной тысячам гектаров. При этом в среднем уровень урожайности равен примерно сорока одному центнеру с одного гектара. В соответствии с заявлением руководителя Щучанского муниципального образования Петра Чикишева, озимые культуры нужно убрать с территории, площадью около семи тысяч гектаров.

Компания «Муза» традиционно является лидером в агротехнической отрасли не только муниципального образования, но также всей области. Общаясь с главой региона, руководитель Собрания директоров комплекса «Муза» Николай Кравченко рассказал о том, что в нынешнем году сельскохозяйственные компании засеяли шесть с половиной тысяч гектаров озимых культур. Минеральные удобрения здесь были внесены перед тем, как приступить к посевам, а не вместе с зерном, что оказывает позитивное воздействие на питание корней, и позволяет рассчитывать на значительный урожай.

Алексей Кокорин попросил главу Щучанского муниципального образования взять на личный контроль темпы уборочных работ.