Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024


14.02.2024





Яндекс.Метрика





В Омском регионе состоялось совещание комиссии, посвящённое организации посевной кампании

Руководитель Омского региона Виктор Назаров организовал совещание комиссии по подготовке к полевым работам в весенний период, в ходе которого определили главные задачи на текущий сельскохозяйственный год.

Среди участников мероприятия можно было заметить главу сельскохозяйственного Департамента Максима Чекусова, руководителей муниципалитетов, начальников сельскохозяйственных управлений, директоров сельскохозяйственных предприятий и крестьянских фермерств, научных деятелей, представителей банковских учреждений.

Виктор Назаров отметил, что главной целью заседания считался анализ ошибок, допущенных в прошлом году и разработка чёткого алгоритма совместной работы, который бы помог повести посевную кампанию в сжатые сроки. Результаты работы напрямую зависит от слаженности взаимодействия сотрудников органов исполнительной власти и сельских тружеников.

Вице-губернатор Омского региона Андрей Новоселов рассказал, что на днях было заключено договор с сельскохозяйственным Департаментом Российской Федерации. В соответствии с ним областной сельскохозяйственный Департамент получил ассигнования в объёме почти три миллиарда рубелей, при этом размер несвязанной помощи составит восемьсот девяносто три миллиона рублей.

Виктор Назаров акцентировал внимание всех собравшихся, что несвязанная помощь в полном объёме будет направлена на посевную. Он будет самостоятельно контролировать использование этих средств по их целевому предназначению.

До середины следующего месяца сельские труженики получат деньги на приобретение горюче-смазочных материалов и семенной базы.