Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Беседка своими руками


Беседка является отличным местом для отдыха с друзьями или близкими людьми на даче или за городом. К тому же она станет достойным украшением любого сада.

Строительство беседки – дело не сложное, но если на это нет времени, можно заказать готовую и просто установить ее, но это решение не из дешевых. Если же у вас нет лишних денег, да и просто хочется попробовать себя в качестве дизайнера, можно попробовать построить беседку своими руками.

С чего же начать? Сразу нужно выбрать место для размещения беседки, определиться с ее размером и формой, рассчитать необходимое количество строительных материалов. Далее расчищаем и выравниваем площадку, намечаем контур будущей постройки. Можно заливать фундамент. Для беседки самым рациональным вариантом будет столбчатый фундамент. Основное правило – по столбу на каждый угол. Углублять столбы надо на 30-60 см, если почва влажная – на 50-100 см.

После проверки фундамента на ровность, можно приступать к самому строительству. При помощи деревянных балок монтируем основание. Чтобы пол был более прочным, посередине добавляем дополнительные лаги. Покрываем его обрезной доской при помощи саморезов, прикрепленных к основанию и лагам. После установки основания приступаем к креплению стоек к металлическим уголкам.

Следующее действие – монтаж крыши. Каркас будущей крыши лучше изначально собрать на земле, а уж потом прикрепить его к стойкам. Далее укладываем заранее выбранный кровельный материал. Самый недорогой из них – профнастил, шифер, кровельное железо.

И наконец, по окончанию всех строительных и монтажных работ можно приступать к оборудованию беседки: провести свет, установить мангал, подобрать необходимую мебель.

Ваша беседка готова. Приятного отдыха.