Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Конструкционные особенности металлических щитов

Распределительные щиты из металла применяют с целью установки модульного электрического оборудования (до двадцати четырёх модулей) в строениях, имеющих разнообразное предназначение: на производственных участках, в жилых зданиях, на торговых площадках и др. Они могут быть различных типов: встраиваемыми и навесными. Блок бывает металлическим и сварным (толщина листа колеблется от 0,8 до 1,2 миниметров), окрашенными в различные оттенки.

Для установки коммутационного агрегата в распределительных щитах, монтируют DIN-рейки, в каждом щите можно установить до девяноста автоматически выключателей (с одним полюсом). В набор поставки входит замковый механизм и несколько ключей. С целью обеспечения максимальной безопасности все элементы, ведущие ток, закрывают посредством съёмной фальш-панели. К тому же, можно выполнить заземление бока, панели и двери щита. В конструкции металлического щита предполагается несколько зазоров в нижней части и сверху, куда можно вводить кабеля. Металлические распределительные щиты, представленные вот в этой компании: https://www.nek2000.com/catalog/shchity_metallicheskie/, отвечают всем стандартам ПУЭ, являются комфортными для установки и представлены в большом ассортименте размеров.

Дверь в различных образцах щитов может открываться на сто двадцать или сто восемьдесят градусов, а самих дверей может быть одна или две. Поскольку требования клиентов часто различаются, то сальники, шины, имеющие различное предназначение и поводки для заземления в набор не входят, их придётся заказать отдельно.

Порошковые красящие вещества, задействованные для покрытия металлических щитов, являются стойкими к пагубному воздействию, а для использования щитов в условиях высокого уровня влажности на дверки некоторых щитов наносят особые материалы для уплотнения, а в наборе идут заглушки на кабель. При этом методика нанесения материалов для уплотнения в горячем виде приводит к их полимеризации на поверхности изделия, таким образом улучшается стойкость к износу и упругость. Выбрать и приобрести металлический бокс, который подходит именно вам, можно в специализированной компании.