Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Виброметр на производстве

Вибрация, природа которой уже давно изучена и направлена на службу человеку, может стать очень опасной, если выйдет из-под контроля. Превышение уровня шума или вибрации, неизменно приведет к ухудшению состояния здоровья, а при длительном нахождении вблизи источника вибрации или шума, и к хроническим заболеваниям.

На каждом предприятии, которое занимается строительством, крупным производством или эксплуатацией железных дорог, аэропортов, торговых или развлекательных центров, должны быть специальные приборы, позволяющие проводить непрерывный контроль уровня вибрации. Стоит отметить, что существует определенные санитарные нормы, значительное превышение которых, может повлечь не только наложение штрафных санкций, но и временную остановку деятельности.



Отечественные производители предлагают качественные и доступные по цене виброметры, которые отлично справляются с диагностикой. Это сложные приборы, которые подбираются в соответствии с вашими целями и задачами. Их основными составляющими компонентами являются вибропреобразователь (преобразовывает механические колебания в электросигнал) и, принимающий полученный сигнал, электронный блок. Поскольку именно от наполнения электронного блока будет зависть цена прибора, стоит заранее определить круг задач, которые вы собираетесь решать и регулярность использования устройства. Отдельные модели имеют взрывобезопасный уровень защиты. Виброметры используются при эксплуатации:

• Энергетических установок.
• Вентиляторов.
• Атомных электростанций.
• Коммутационных трубопроводов.
• Насосов и компрессоров.
• Тепловых электростанций.
• Силового оборудования

Современные устройства, представленные как зарубежными, так и российскими производителями, работают по общему принципу. Они производят измерения по таким параметрам как:

• Виброускорения. Диапазон от 0,1 до 200 м/с.
• Виброскорости. Диапазон от 0,1 до 100 мм/с.
• Виброперемещения. Диапазон от 1 до 2000 мкм.

Виброметры очень просты в эксплуатации. Но в случае необходимости, компания разработчик проведет обучение персонала и обеспечит постоянную техническую поддержку клиента. Кроме того, такие солидные предприятия, как компания Зетлаб осуществляю не только гарантийное, но и послегарантийное сервисное обслуживание. На официальном сайте вы можете найти много полезной информации и просмотреть каталоги, в которых представлены контрольно-измерительные инструменты, вибростенды и измерительные модули. Гибкая ценовая политика, проводимая отечественными научно-производственными компаниями, делает все оборудование доступным для представителей малого и среднего бизнеса.