Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Компания «Волга» построит в Саратовском регионе роботизированный комплекс

Компания «Волга» собирается создать на территории Саратовского региона первый роботизированный комплекс. Методики автоматического доения презентует фирма Lely. Подобные сведения озвучили в пресс-центре аграрного Департамента России.

Соответствующий договор заключили в ходе международной аграрной экспозиции «Зелёная неделя», состоявшейся в главном населённом пункте Германии. На территории будущего молочного комплекса будет проживать пять сотен голов животных.

Глава Саратовского региона Валерий Радаев отметил, что в течение последних нескольких лет аграрный холдинг «Волга» превратился в действительно многопрофильную производственную площадку, что сделало его стойким в экономическом плане. Основной принцип деятельности – создание действительно качественных товаров под саратовским брендом. На сегодняшний день компания поставили перед собой серьёзную задачу – отрыть первый на территории области роботизированный молочный комплекс. Таким образом Балаковское муниципальное образование будет в полной мере обеспечено экологически чистыми молочными товарами.

Гендиректор компании «Волга» Роман Ковальский добавил, что это будет первый в области роботизированный молочный комплекс, рассчитанный на пятьсот голов. Его будут внедрять в две стадии, это обеспечит производство больше, чем пяти тысяч тонн молочного сырья ежегодно. Будут задействовать современные аппараты для доения, на территории нашего государства уже имеются позитивные примеры их эксплуатации.

Гендиректор Lely обещает максимальное содействие при реализации программы.