Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Татарстане обговорили взаимодействие с корпорацией Danone

Двадцать второго октября текущего года заместитель председателя Правительства Республики Татарстан – глава сельскохозяйственного Департамента Марат Зяббаров провёл в столице встречу с руководителем корпорации «Danone Россия» и заместителем директора филиала свежей молочной продукции на территории Российской Федерации, СНГ и стран Ближнего Востока Чарли Капетти. Подобные сведения появились в самых авторитетных средствах массовой информации, ссылаясь на пресс-центр областного сельскохозяйственного Департамента.

Следует напомнить, что в состав корпорации Danone уже вошло шестнадцать различных предприятий, среди которых подразделение «Молочный завод «Эдельвей», а также комплекс «Данон Росся», действующие на территории города Казани. В самой Республике молочное предприятие покупает от девяноста до ста тридцати тонн сырья ежедневно (всё зависит от времени года и от потребностей в конкретный момент времени), постоянно взаимодействует с шестью сельскохозяйственными компаниями.

Во время деловой встречи обговорили все тонкости выгодного для каждой стороны взаимодействия. Марат Зяббаров отметил, что Татарстан удерживает лидирующие позиции на территории Российской Федерации по объёмам изготовления и продажи молока, его перерабатывают на территории Республики и отправляют в соседние области и государства. Как раз готовая продукция позволяет оставлять добавочную стоимость в Республике.

В то же время Чарли Каппетти рассказал о собственном опыте переработки молочного сырья и о планах компании на ближайшее будущее.