Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Крыму в нынешнем году собираются купить больше сотни единиц сельскохозяйственной техники

В текущем году на территории Крыма собираются купить больше сотни единиц сельскохозяйственной техники и оснащения. Такую информацию озвучил глава республиканского сельскохозяйственного Департамента Андрей Рюмшин во время селекторного заседания аграрного Министерств Российской Федерации, проходящего в режиме видеоконференции.

Он отметил, что в соответствии со сведениями дилерских центров Крыма, в рамках обновления парка техники производители сельскохозяйственной продукции собираются купить сто пять единиц техники и оснащения на общую сумму, превышающую семьсот миллионов рублей. Андрей Рюмшин рассказал, что в минувшем году организация «Росагролизинг» по проекту обновления парка спецтехники выделила Республике квоту, размер которой составит шестьсот тридцать два миллиона рублей.

Глава аграрного Департамента Крыма отметил, что с первых дней текущего года сельскохозяйственный Департамент Крыма зарегистрировал, а также перерегистрировал с минувшего года одиннадцать соглашений на покупку девятнадцати единиц сельскохозяйственных агрегатов, суммарной стоимостью пятьдесят шесть миллионов рублей. При этом запланированная субсидиарная поддержка предприятиям, производящим сельскохозяйственный товары, равна двенадцати миллионам восьмистам тысячам рублей.

Напомним, что в Крыму для оказания помощи производителям сельскохозяйственных товаров в осуществлении уборочных работ функционирует три организации по уборке зерновых и бобовых культур, в их распоряжении находится пятнадцать зерноуборочных комбайнов.