Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Дагестане возведут молочный комплекс

Предприниматель Игорь Исаев, родившийся на территории Республики Дагестан инвестирует в развитие молочного сектора скотоводства родного субъекта Российской Федерации пятсьот миллионов рублей с целью возведения крупнейшей фермы, специализирующейся на откормке КРС молочного типа.

Согласно сведениям, озвученным в областном сельскохозяйственном Департаменте, в Дагестане компания из Московского региона «ОПС агро» планирует возвести комплекс, рассчитанный на две сотни голов КРС с участками, где будет происходить их откормка, а также глубочайшая переработка молочного сырья. Благодаря уникальной методике надоя, которую внедряют в компании, каждый год есть возможность получать до одиннадцати тысяч килограммов молочного сырья.

Договор по поводу возведения компании на территории Дагестана был подписан в рамках общения главы сельскохозяйственного Департамента Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова и гендиректора предприятия, а также народного избранника областного собрания Московского регион Игоря Исаева. Подобная встреча состоялась в ходе юбилейного, пятого по счёту Межнационального агротехнического молочного форума, который состоялся в городе Красногорске Московского региона.

На сегодняшний день продолжается подготовка проектного и сметного пакета документов с целью начала возведения комплекса, а также поиски наиболее подходящего земельного надела, где можно будет разбить пастбище, площадью полторы тысячи гектаров, дабы можно было бы выращивать кормовую базу для животных в соответствии с нестандартной методикой.