Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Калмыки состоялся «День поля»

Сельскохозяйственный Департамента Калмыкии, при активном содействии научных исследовательских сельскохозяйственных организаций населённого пункта Краснодара, а также Калмыкии, провели конференцию «День поля».

Произнося торжественную речь по случаю открытия мероприятия, заместитель Председателя Республики Пётр Ланцанов отметил, что в минувшем году сельские труженики получили урожай в объёме пятьсот тысяч тонн, что вполне заслужено моно назвать рекордным показателем. Это является подтверждением того факт, что даже в условиях рискованной обработки земли, которые сложились в Калмыкии, есть возможность получить достойный урожай. Всё дело в том, что в последние годы на территории нашей страны создают максимально комфортные условия для труда аграриев, а с 2013 года различным субъектам Российской Федерации перечисляют субсидиарную поддержку на осуществление весенних полевых процедур.

В текущем году аграрии получили больше шестидесяти миллионов рублей из казны государственного и республиканского уровня. В текущем году погода оказалась весьма благоприятной. Пётр Ланцанов отметил, что на сегодняшний день важным является научное сопровождение растениеводческого сектора ведь лишь объединив все усилия, можно рассчитывать на достойные результаты.

Руководитель сельскохозяйственного Департамента Калмыкии в свою очередь добавил, что основными факторами успеха являются: обеспечение квалифицированным персоналом, высококачественной семенной базой, а также внедрение инновационных методик и высочайшей культуры возделывания земель.