Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Саратовский регион наращивает экспорт зерна

Девятнадцатого января нынешнего года на территории сельскохозяйственного Департамента Саратовского региона состоялось заседание, посвящённое вопросам отгрузки товаров агротехнической отрасли за пределы области, а также в другие страны.

Среди участников мероприятия можно было заметить сотрудников органов исполнительной власти Саратовского региона, работников таможенной службы, Россельхознадзора, а также самых крупных продавцов зерновых культур в области. В качестве координатора мероприятия выступил заместитель главы Правительства области Александр Соловьёв.

Во время мероприятия озвучили сведения, в соответствии с которыми в минувшем году Саратовская область сумела собрать больше, нежели четыре миллиона тонн зерна. Благодаря такому значительному урожаю у саратовских сельских тружеников появилась возможность не только удовлетворить все потребности внутреннего рынка, но также отправить часть товаров на экспорт в зарубежные государства. В соответствии со сведениями, озвученными таможенной организацией, в минувшем году за переделы России с территории Саратовской области вывезли четыреста шестьдесят две тысячи тонн зерна, это в полтора раза больше, нежели годом ранее. В качестве заказчиков выступили больше двух десятков стран.

Произнося торжественную речь, заместитель главы таможенной организации области Алексей Курохтин проинформировал, что таможня обеспечивает проведение всех процедур по отправке грузов в весьма сжатые сроки. В среднем проверка каждой партии отправляется товаров занимает пятьдесят семь минут.