Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Ведущий мировой эксперт АПК Рууд Хюрне выступит с открытой лекцией в Томске

Потрясающее событие ждет аграриев области, так как в конце месяца они могут попасть в университет Томска, чтобы принять участие в программе “МБА-Агробизнес”. Впервые здесь свои лекции будет читать профессор университета Вагенингена (Нидерланды) Рууд Хюрне, являющийся также членом совета директоров Rabobank.

Он давно стал ведущим экспертом мира в области оценки рисков в сельском хозяйстве, а также занимается менеджментом и экономикой производства данной отрасли и оценивает качество молочной продукции. В процессе своего визита в город, для всех фермеров и производителей продукции будет проведен курс для стратегического менеджмента и управление рисками в сельскохозяйственном производстве. Два дня лекции профессора будут доступны всем желающим и студентам данной программы.

Стоит заметить, что AGRIMBA за два года успешно зарекомендовала себя в рамках рейтинг вузов мира по предметной области “Агропромышленность и лесное хозяйство” под руководством Университета Вагенингена. Группа слушателей включает 23 человека, среди которых уже есть руководители хозяйств области вместе с их заместителями и управляющими. Она сейчас успешно окончила первый курс АПК и начала внедрять новые знания современных технологий и управленческой деятельности на производстве сельхозпродукции.

Эксперты отметили, что молочные хозяйства РФ не уступают Голландии по своим качествам и производительности, но многие фермы еще нуждаются в помощи. Прежде чем затрачивать средства на дорогое оборудование, стоит решить вопрос с кормами, и сделать анализ проблем стада.