Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона посетил стройплощадку инновационного комбикормового предприятия

Девятнадцатого апреля текущего года глава сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона Андрей Бурлаков побывал на стройплощадке инновационного комбикормового предприятия «Дамате» на территории Нижнеломовского муниципального образования. Гендиректор Управляющей компании Римантас Мацкевичюс организовал для руководителя сельскохозяйственного Департаменту экскурсию по участку.

Он отметил, что программа позволяет производить сто девяносто тысяч тонн комбикорма ежегодно. В настоящий момент удалось перейти уже на финальный этап, уже успешно изготовили пилотную партию комбикорма.

Напомним, что группа компаний «Даманте» приступила к возведению инновационного комбикормового предприятия три года назад на территории купленного в Нижнеломовском муниципальном образовании элеватора, мощностью сорок две тонны одновременного хранения. Возведение персонального завода, занимающегося производством комбикорма, связано с необходимостью обеспечить комбикормом возрастающее поголовье группы компаний «Даманте».

Римантас Мацкевичюс проинформировал, что благодаря передаче в эксплуатацию инновационного комбикормового предприятия компания сможет полностью перейти на собственный комбикорм. Благодаря этому можно будет осуществлять постоянный контроль качества сырьевой базы и процедуры приготовления на каждой стадии, что должно оказать позитивное воздействие компании по изготовлению индейки.

Андрей Бурлаков высоко оценил работу предприятия, отметив, что в настоящий момент это один из самых крупных вкладчиков капитала на территории области.