Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Татарстане научные деятели посетили биотехнологичный участок «Органик парк»

Восемнадцатого апреля делегация научных деятелей, которую возглавил заместитель руководителя сельскохозяйственного Департамента Республики Татарстан, занимающийся вопросами земледелия, Ильдус Габдрахманов побывали на производственном биотехнологичном участке «Органик парк», являющемся подразделением технополиса «Химград».

Среди членов делегации можно было заметить глав профильных департаментов и научных деятелей, сотрудников исследовательских лабораторий, производственных компаний. Основной задачей визита назвали ознакомление с ультрасовременными биотехнологичными производственными процессами и потенциалом компании в рамках сотрудничества сельскохозяйственного Департамента, а также инжинирингового комплекса Татарстана.

Именно участок «Органик парк» обеспечивает республиканских производителей сельскохозяйственных товаров составами для агарных растений, имеющими разнообразное направление. В настоящий момент один состав уже успешно справился с регистрационными процедурами, теперь его можно использовать в промышленных масштабах, ещё шесть средств пребывают на этапе регистрации и проходят процедуру тестирования, в том числе и на территории Татарстана, три состава находятся на этапе подготовки к регистрации. Наибольшая мощность компании, в соответствии с проектной документацией, уже через два года составит шестьсот тонн составов ежегодно.

Благодаря запуску такого биотехнологичного участка, Татарстан уже в ближайшем будущем войдёт в список лидеров в сфере выпуска биологических защитных веществ и питания для зелёных насаждений.