Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Республике Карелии прошло заседание рыбохозяйственного комитета

Пятнадцатого января под руководством главы сельскохозяйственного и рыбного ведомства Карелии Всеволода Телицына прошло совещание республиканского рыбохозяйственного комитета.

В рамках мероприятия о результатах функционирования рыбного сектора Карелии в прошлом году рассказал глава профильного Управления Игорь Пепеляев.

По результатам его выступления было решено принять во внимание данные сельскохозяйственного и рыбного Департамента Карелии относительно параметров работы рыбохозяйственной сферы в 2015 году. К тому же, дирекции ряда предприятий рекомендовали предоставить в профильное ведомство полный пакет документов с целью подготовки обращения в Федеральный департамент, занимающийся вопросами рыболовства для переноса неиспользуемых квот добычи водных биологических ресурсов на 2016 год.

Заместитель руководителя Союза рыбопромышленников Республики Карелии Илья Раковский предложил внести коррективы в ряд действующих нормативно-правовых актов.

В итоге все участники мероприятия решили:
• Проанализировать данные касательно изменения действующей законодательной базы, регулирующей работу рыболовства в промышленных масштабах.
• Члены комиссии должны разработать предложения по усовершенствованию нормативно-правовых актов и до конца текущего месяца презентовать их в профильном Министерстве.
• К тому же, в ходе мероприятия обговорили возможность открытия на территории республики селекционной и племенной площадки рыбоводческой отрасли.
• Было решено рекомендовать сельскохозяйственному и рыбному Департаменту сформировать ведомственную комиссию для ознакомления с различными аспектами создания такой площадки.