Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Саморезы с прессшайбой


Саморезом (самонарезным шурупом) называют вид крепежа, для размещения которого не требуется просверливать отверстие. Такие крепёжные элементы в процессе их вкручивания сами нарезают канавки необходимой глубины.

Саморезы, имеющие сферическую головку приплюснутой формы с напрессованной плоской шайбой снизу, носят название саморезов с прессшайбой. Благодаря такой форме, саморез подобного типа обладает хорошей прижимной способностью, стоит отметить большой выбор на сайте https://krep-komp.ru/krepezh/samorezy/s-pressshayboy/, что даёт возможность качественного скрепления частей листового металла между собой.

Разновидности саморезов с прессшайбой

В зависимости от формы режущего элемента, саморезы принято разделять на две группы:

• Оснащённые сверлом. Конец такого самореза имеет небольшое сверло, толщина которого около двух миллиметров. Такой крепёж легко закручивается в металле.

• С острым наконечником. Данный крепёж предназначен для тонкого листового металла, который он сможет проколоть. Если металл более толстый, то тогда в нём необходимо проделывать отверстие с помощью сверла по металлу. Также крепежи подобного типа используются и при работе с деревом и пластиком.

Снаружи саморезы имеют специальное покрытие, которое может быть:

• Чёрным, в этом случае крепёжный элемент покрыт слоем фосфатов или оксидов, которые придают им чёрный цвет.

• Цинковым.

• Образованное, в результате нанесения порошковых красок.

Формирование стоимости

На стоимость саморезов влияют следующие факторы:

• Вид крепёжного изделия. Если крепёж оснащён сверлом, то он имеет большую стоимость за счёт более сложного производства.

• Вид упаковки. Упаковка может быть маленькой, средней и большой, при этом экономически выгодно приобретать большую упаковку, так как цена за одну единицу крепежа получается меньше.

• Объём закупок. Оптовые закупки, как правило, имеют более приемлемые цены.

Сферы применения саморезов

Саморезы с прессшайбой широко используются при проведении отделочных и строительных работ. С их помощью собирают различные металлические конструкции, крепят подкрылки у автомобилей.

Кроме этого такой вид крепежа в последнее время стал использоваться при возведении заборов из профилированного листа. Связано это с тем, что они имеют меньшую стоимость в сравнении с кровельными саморезами. Однако такое крепление не очень прочное, поэтому используют большее количество самонарезных шурупов.