Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Роль экскаватора в уборке территорий


Неотъемлемой и важной частью любого строительства являются экскаваторные работы. Это такие работы как, разработка грунта для котлованов зданий или работы по дноуглублению, дорожные работы и работы по сносу сооружений. Экскаваторы так же применяются на строительстве различных объектов городского значения, спортивных площадок и бассейнов, очистных сооружений. Их применение целесообразно и в коммунальном хозяйстве при ремонтных работах. Экскаваторы со спецоборудованием находят применение при разрушении железобетонных перекрытий и кирпичных стен. Сегодня большим спросом пользуются мульчеры лесные, которые применяются для расчистки территорий от поросли, лесосводки при строительстве различных объектов, подготовки площадок под строительство и так далее.

На практике не существует строительных площадок, которые обходились бы без экскаватора. На сегодняшний день по финансовым соображениям не каждая компания может и хочет позволить себе приобретение и содержание экскаватора. Более приемлемым и выгодным вариантом является аренда экскаватора. Если говорить про лесной мульчер, то проще всего его купить, тем более узнав сколько стоит мульчер сегодня. Такое решение освободит материальные средства, которые пришлось бы расходоваться на хранение, обслуживание и ремонт экскаватора. Компании, которые предоставляют в аренду строительную технику, располагают широчайшим выбором самых разнообразных моделей экскаваторов. Более того, специалисты таких компаний помогут подобрать наиболее подходящую для конкретных задач модель техники. Например, в городе или вблизи жилых строений более предпочтительно использование колесного экскаватора, а для условий распутицы и плохих дорог больше подойдет гусеничный экскаватор. Более того конструкторы и инженеры предусмотрели достаточно разнообразное навесное оборудование, способствующее использованию экскаваторов в самых разнообразных ситуациях.

Большую популярность имеют экскаваторы при уборке мусора и различных отходов. Особенно это актуально для больших городов. Такая техника позволяет очищать большие территории за сравнительно малые сроки. Вывоз мусора производится на специально отведенные для этого территории, которые расположены в отдалении от населенных пунктов. В связи с отдаленностью территорий специализированным предприятиям по уборке мусора целесообразно использовать технику большой грузоподъемности. Такая техника позволяет сократить расходы за счет уменьшений количества необходимых рейсов.

Техника большой грузоподъемности необходима и при вывозе твердых бытовых отходов. Ежегодно в России по данным статистики образуется твердых бытовых отходов более 130 млн. куб/ м. , при этом из 27 млн. тонн таких отходов подвергается промышленной переработке только 3%, остальное подлежит вывозу на полигоны-захоронения и свалки. Очень большое количество таких отходов попадает на несанкционированные свалки, загрязняя тем самым нашу окружающую среду.