Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Теплый пол маты


Теплый пол обеспечивает дополнительный и даже основной источник тепла в квартире или доме. Монтаж теплого пола под плитку позволит избежать с утра неприятных ощущений, когда жильцы просыпаются и, скинув теплое одеяло, опускают ступни на холодную поверхность пола.

Также дополнительный источник тепла гарантирует отсутствие грибка и плесени дома. Как известно, бактерии любят влажный климат, а теплый пол и основной источник обогрева обеспечат отсутствие влажности, ведь такая комбинация способна прогреть стены.

Но это не единственные преимущества такого метода обогрева. В данной статье вы узнаете о достоинствах теплого пола из матов, особенности конструкции, расценки на монтаж контура заземления и другие полезные факты о монтаже.

Теплый пол из мата — особенности

Большинство пользователей имеют представление о теплом поле. Но чаще всего, они слышали о нагревательном электрическом кабеле. То есть, под финишное покрытие, к примеру, ламинат, паркет или плитку, устанавливают кабель. Такая конструкция способна прогреть не только пол, но и помещение.

Но при чем здесь теплый мат? Мат — конструкция, которая не имеет ничего общего со спортивными матами в зале для занятий спортом. Это тот же кабель, просто он уложен на сетку (мат). Монтаж проводят под керамическую плитку, уже после заливания и просушивания стяжки. На стяжку укладывают сетку, на нее заливают приточный клей и поверх укладывают керамическую плитку.


Если не устраивает плитка, можно установить наливной пол, но толщиной не более десяти миллиметров. А поверх наливного пола устанавливают иное покрытие, к примеру, ламинат.

Преимущества теплого пола из матов

Выделяют несколько достоинств данного изделия:

• Простота монтажа. Кабель уже прикреплен к сетке, при этом производитель указывает на упаковке необходимый шаг. То есть, человек с базовыми знаниями способен провести монтаж теплого пола у себя дома, и ему не придется проводить сложные расчеты и вычисления.

• Из-за особенности конструкции, сетку устанавливают прямо под финишное покрытие. К примеру, при установке конструкции в ванной комнате, необходимо сначала залить стяжку, дождаться полного застывания, разложить сетку с кабелем, закрепить, поверх нанести плиточный клей и уложить кафель. Эта особенность обеспечивает практические мгновенное прогревание пола.

• Не нужно завышать уровень пола, как при укладке классической конструкции. Владельцам квартиры или дома не придется дополнительно учитывать высоту дверных проемов, что существенно облегчает задачу.

• Не нужен дополнительный слой утеплителя.

Следует отметить, что на утеплитель нельзя укладывать сетку, ведь произойдет перегрев. Нагревательный мат гораздо удобнее в монтаже, и при этом он полностью справляется с задачей. Обитатели дома не будут чувствовать дискомфорт, ведь поверхность прогревается мгновенно. Также радует срок годности изделия — до двадцати лет.