Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024





Яндекс.Метрика





Достоинства ПВХ плитки


Несмотря на обилие различных напольных покрытий, изготовленных на основе самых разнообразных технологий, современные производители продолжают разрабатывать новые решения и выпускать все более и более качественное напольное покрытие. ПВХ плитка - относительно новое напольное покрытие, которое быстро завоевывает мировой строительный рынок. Такая популярность объясняется несколькими факторами: во-первых, большим разнообразием напольной дизайн плитки ПВХ, которое позволяет воплощать в жизнь любое стилевое решение. Во-вторых, непревзойденными эксплуатационными характеристиками данного покрытия. Стоит отметить, что сегодня незаменимым оборудованием при изготовлении изделий из пластмассы является экструдер https://proplast.ru/search/sell/3629/1/одношнековый%20экструдер/. Это самый простой и дешёвый способ производства.

Дизайн

Напольная плитка ПВХ - это большое разнообразие различных текстур, с помощью которых Вы можете создавать любой интерьер жилого, административного или промышленного помещения. Среди текстур представлены как имитирующие натуральные материалы - например, бамбук, гравий, мрамор, дерево, так и необычные текстуры: мозаика, плитка, ковер, античная доска и другие.

При воплощении дизайнерских идей, касающихся сочетания различных напольных покрытий, работая с натуральными материалами, Вы неизбежно столкнетесь с такой неурядицей, как невозможность соединить, например, плитку и паркет из-за разницы в толщине данных материалов. Используя напольную ПВХ плитку, Вы можете сочетать какие угодно текстуры, при этом сохранив пол идеально ровным - все плитки имеют одну толщину (вне зависимости от площади и рисунка).

Также большой популярностью пользуется рельефная напольная плитка ПВХ. Цена на такое изделие несколько выше, но с помощью сочетания текстуры и рельефа можно добиться практически идеальной имитации деревянного или любого другого пола.

Эксплуатационные характеристики

• Непревзойденная прочность.

Именно эта характеристика позволяет с одинаковым успехом использовать плитку для отделки как жилых, так и офисных помещений. Прекрасно выдерживает также точечные удары - на плитке не остается вмятин, рисунок не искажается. Купить ПВХ плитку - это надежное решение.

• Стойкость к истиранию.

Рисунок плитки покрыт защитным слоем, который не позволяет ему истираться под действием механических нагрузок. Купить ПВХ плитку - это значит приобрести красивый пол на долгое время.

• Экологическая безопасность.

Плитка изготавливается из смеси природного измельченного камня и высококачественного ПВХ. Она абсолютно безопасна для людей и животных, не выделяет никаких токсичных веществ. Напольная ПВХ плитка - современное решение для практичного человека.