Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Замена дверей и окон


При покупке новых квартир довольно часто владельцы делают ремонт. Что можно ремонтировать, это же новое жильё? Но для части застройщиков, которые хотят вписаться в средний ценовой бюджет жилья, характерно использование доступных по цене входных дверей, окон. С чего начать и как не выполнить обмен "шила на мыло"? Рассмотрим на примерах.

Окна

Окна в комнатах и на балконе могут не устраивать по различным причинам. Сразу эти сложности не так просто выявить, но чаще всего это:

• выполненный наспех монтаж и как следствие значительные теплопотери, продувание

• низкий класс и качество профиля - с которым возникают значительные теплопотери

• удобство использования - нет возможности удобно открывать окна, использовать режим проветривания

• не подходит тип конструкции - замена обычных окон раздвижными системами не так практична или не удобна владельцам

1. Когда лучше выполнять замену? Замена окон выполняется на этапе черновых работ, когда уже выполнена перепланировка, но еще не началась чистовая отделка. В этот момент уже выполнена перепланировка (если она требовалась) и монтаж не испортит внешний вид покрытий.

2. Где лучше заказывать? Стоит выбирать компании, которые уже какое-то время представлены на рынке. Они заботятся о качестве продукции, предоставляемых услуг и дорожат своей репутацией. Пример онлайн магазина https://dverikursk.com/ - предлагают как пластиковые окна, так и оконные блоки.

Входные двери

Входная дверь чаще всего не устраивает по своей надежности и безопасности. Бюджетный вариант легко вскрывается злоумышленниками, не предполагает хорошей тепло- и звукоизоляции.

Выбирать стоит модели с толщиной металла 1,5-2 миллиметра, минимум с двумя замками разного типа, изоляцией и уплотнителями. В соответствии с весом стоит выбирать фурнитуру.

Межкомнатные двери

Межкомнатные двери не всегда сочетаются по стилю и цвету с имеющейся или приобретаемой мебелью. Поэтому их также часто заменяют. При выборе новых дверей обращать внимание стоит не только на их дизайн, но и соответствие назначению. Для санузла стоит выбирать модели с покрытием, которое не боится влаги. Для спальни не рекомендуются двери с вставками из стекла, так как они обладают меньшими теплоизоляционными свойствами.

Важно не только купить качественные двери и окна, необходимо также обеспечить их правильную установку. Это позволит продлить срок их бесперебойной эксплуатации.