Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Системы противопожарной защиты: кабели


При упоминании противопожарной защиты многие склонны думать об автоматических оросителях и пожарных сигнализаторах. Но в зданиях также должны быть предусмотрены меры, помогающие пожарным работать более эффективно, когда пожар не может контролироваться только спринклерными системами. Кабельные системы — одни из лучших вариантов обеспечение безопасной жизни дома или на работе.

Почему кабельные системы?

Системы покрытия кабелей — гарант защиты от гибели людей и производственных потерь. Эти системы:

• предотвращают распространение пламени и перерастание небольшого пожара в серьезный инцидент;

• сводят к минимуму воздействие коротких замыканий;

• предотвращают выброс токсичных и ядовитых газов;

• более безопасны по сравнению с другими видами защиты;

• работают, чтобы гарантировать, что кабели остаются в рабочем состоянии во время первой критической стадии пожара.

Даже самый небольшой пожар из-за короткого замыкания или внешнего источника может легко привести к огромным производственным потерям.

Преимущества

По сравнению с дорогостоящей установкой и программами обслуживания систем активной противопожарной защиты покрытие кабеля является лучшей и более экономичной альтернативой. Не все активные системы предназначены для тушения пожара, а просто сдерживают его на ранней стадии. Активные системы зависят от правильной механической конфигурации или ручного запуска. Кабели обеспечивают целостность ряда аварийных служб и остальных электрических компонентов. Самое главное, что кабели не нужно заменять после пожара.

В случае пожара кабель сохраняет свою работоспособность благодаря негорючей и изолирующей ленте, намотанной на медные жилы. Кроме того, огнестойкие кабели выделяют лишь небольшое количество дыма и не распространяют огонь. Важно всегда быть уверенным, что необходимые кабели подключены правильно, ведь они могут спасти жизни: сигнализация о взломе, датчики огня и дыма, предупреждающие сигналы и т.д. Если их соединения не работают, последствия могут быть катастрофическими. Удачный выбор кабелей пожарной сигнализации обеспечит правильную работу аварийных устройств, когда они больше всего будут нужны.