Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Характеристики стекла лакобель

В наше время существует множество различных способов внутренней отделки. Один из самых интересных и привлекательных эстетических эффектов - это стеклянные панели из лакобеля. Особенно часто они встречаются на кухнях и в ванных комнатах. В чем особенности стекла лакобель и почему стоит заинтересоваться этим необычным решением?

Что такое лакобель?

Он представляет собой стеклянные панели, предназначенные для отделки стен. В наше время они становятся все более популярными. Их обычно используют в качестве отделки стен на кухне в пространстве между столешницей и шкафами. Панели могут быть однотонного цвета или иметь отпечаток на внутренней стороне, примыкающей к стене. Обычно они крепятся на клей, как и зеркала. Почему стоит выбрать именно такое решение?

Эстетика

Стекло лакобель, несомненно, отличный способ придать блеску нашей кухне. Интерьеры, отделанные такими панелями, выглядят очень современно и стильно. Возможность практически любого изменения внешнего вида панелей дает большие возможности для компоновки. Для минималистичных интерьеров лучше всего подходят панели с однородным цветом. Если мы хотим придать больше индивидуальности нашей кухне, мы можем заказать на ней печать по нашему выбору. Это может быть логотип или любая фотография. Эффектный образ не портят даже следы стыковки панно, которые при правильном исполнении практически не видны.

Несложный уход

Лакобель - это гладкое стекло. Между его панелями нет стыков. Все это делает удобным поддержание такой поверхности в чистоте, чем при использовании керамической плитки. Единственное, что нам необходимо, чтобы избавиться от грязи, - это обычный очиститель окон. Поэтому лакобель особенно подходит в качестве отделки стен за плитой и мойкой.

Безопасность

Панели лакобель устойчивы к термическому воздействию, поэтому использование их на кухне не связано с каким-либо риском. Для защиты от механических повреждений и бактерий можно использовать специальные пленки и покрытия.

Недостатки

Стекло Lacobel - довольно дорогой материал. Точная цена зависит от параметров стекла и способа его отделки. Еще одним недостатком является то, что поврежденное стекло невозможно отремонтировать. Его придется заменить на новое. Стена под таким стеклом должна быть правильно подготовлена и отличаться идеальной ровностью. Монтаж панелей на изогнутой стене приведет к чрезмерной нагрузке на материал и его разрушению.