Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Особенности использования электрики в стиле «ретро»

Все чаще в современном дизайне интерьера можно встретить предметы декора с налетом старины. Такие изделия выбирают настоящие ценители индивидуальности и особого стиля в интерьере. Для его создания современные дизайнеры рекомендуют использовать розетки, выключатели или витые провода для наружного монтажа проводки в стиле «ретро».

Такую оригинальную продукцию сегодня несложно найти.  Большой ассортимент представлен на сайте интернет-магазина «El Deco» https://el-deco.ru/landings/retro_elektrika/ по доступной цене. Ретро электрика должна не только освещать, но и быть интересным дополнением любому дому. Производство такой продукции выполняется из различных материалов, таких как фарфор, латунь, дерево, шелк и др.

Характеристики

Как и любая продукция электрика в стиле ретро имеет свои характеристики. Можно назвать следующие:

• продукция выполнена из материалов высокого качества;

• имеют высокий уровень пожаробезопасности;

• изготавливаются по актуальным тенденциям с использованием современных технологий;

• полностью сертифицирована.

Такую продукцию оценят те, кто пытается внести изюминку в интерьер своего дома и просто любители эстетики. Кроме стандартных цветовых исполнений, таких как белый, бежевый или черный сегодня можно найти розетки и выключатели в виде любых расписных механизмов. Если нанести на фарфоровый корпус механизма, допустим хохломской узор, то вы сможете определенно добавить колорита в доме и продемонстрируете всю доброту своей души.

Правила выбора

При подборе такого важного элемента как люстра нужно руководствоваться несколькими характеристиками. Декоративный элемент должен логично завершать красивый виток провода, который соединяет выключатель и разделительные коробку. Самым оптимальным вариантом в таком случае будет подвесной светильник. Он может быть выполнен из ткани, стекла или керамического материала. Можно выбрать кованую люстру с деревянной отделкой или расписной керамикой. Плафону из латуни или из керамики будет отлично смотреться на витом проводе.

Не стоит сомневаться в безопасности использования такой электрики. Однако при устройстве все же рекомендуется вызвать профессионала. Такой специалист сможет без труда подключить любое осветительное устройство и соблюсти все нормы безопасности.