Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





Выбор подъёмника для коттеджа

Подъёмники, используемые в коттеджах, кардинально отличаются от стандартных лифтов для пассажиров, которые часто встречаются в многоэтажных домах, по целому списку параметров. При проектировании коттеджного лифта с самого начала принимают во внимание планировочные особенности строения.

Коттеджное оборудование предусматривает высочайший уровень надёжности, безопасность и незамысловатое обслуживание. Весьма скромные размеры, часто составляющие до полутора метров квадратных, позволяют монтировать подобные механизмы для подъёма в ситуациях, когда строительство здания завершилось, и изначально в нём не собирались устанавливать лифт. Заказать производство коттеджного лифта по доступной цене можно вот в этой компании: https://tehnostar24.ru/tovary-i-uslugi.html.

Немаловажным преимуществом подобного подъёмника можно назвать тот факт, что подобное оснащение не требует обустройства машинного участка и приямка (лифту вполне хватает наклонной поверхности, опущенной на десять сантиметров ниже уровня пола). Гидрооборудование (в большинстве случаев для частных коттеджей выбирают именно лифты гидравлического типа) можно удалить от шахты на расстояние до восьми метров, иными словами, разместить его там, где будет комфортно. Для коттеджного лифта не требуется особая проводка, он функционирует от традиционной сети.

Ещё одним немаловажным преимуществом образцов для коттеджей можно назвать тот факт, что расстояние от напольной поверхности последнего этажа до перекрытия шахты должно составлять не меньше двухсот пятидесяти сантиметров, в то время как в классических лифтах подобное расстояние достигает трёхсот пятидесяти сантиметров. Вы можете выбрать для отделки конструкции любые материалы, дабы она максимально гармонично вписывалась в существующее оформление жилплощади.

Часто люди задействуют с целью оформления такие же материалы, цвета и стиль, как у дизайна всего дома. Шахтные двери могут быть оформлены под межкомнатные конструкции или же, наоборот, они могут отличаться на фоне общей обстановки.