Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Самые частые поломки морозильной камеры

Морозильные камеры являются агрегатами, обеспечивающими продолжительное хранение продукции. В середине указанной камеры можно постоянно поддерживать низкий температурный режим, благодаря этому сохраняется заморозка продукции и гарантируется их сохранность на протяжении пары недель либо даже месяцев.

В идеале в середине морозильной камеры должен поддерживаться стабильный режим температур ниже нуля. Важно, чтобы на её стенках не происходило замерзание льда, при включении компрессора должны отсутствовать любые сторонние шумы. Если же вы заметили нарушения функционирование систему, то это свидетельствует о её неисправности и нужно как можно быстрее обратиться за помощью к профессионалам.

Среди самых частых неисправностей морозильного оборудования стоит отметить:

• Фреон является хладагентом, применяемым с целью понижения температурного режима. Как правило, его утечка связана с повреждением трубок, которые его проводят. В большинстве случаев это происходит после размораживания в ситуации, если люди начинают отбивать лёд от стенок камер чем-то острым.

• Неисправности компрессора. Это одна из наиболее масштабных проблем. В таком случае морозильная камера попросту перестаёт работать: двигатель пытается её запустить, пару секунд оборудование функционирует, а потом снова отключается. Подобные поломки объясняются износом деталей или же ошибками в использовании.

• Поломка датчика температуры или воздушных масс. Подобные датчики позволяют контролировать температурный режим в морозильной камере. Если они работают неисправно, то блок управления получает неправильные сведения по поводу температуры и перестаёт выполнять охлаждение воздуха.

• Неисправности термостата. У электромеханических образцов за контроль температурного режима отвечает термостат. Если он перестаёт работать, то компрессор будет функционировать с меньшей интенсивностью, чем нужно. Ремонтные работы предусматривают замену термостата.