Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Третий резидент «Сырного кластера» получил участок земли

В рамках заседания межведомственной комиссии, занимающейся вопросами земельных и имущественных взаимоотношений на территории Московского региона, рассмотрели вопросы относительно передачи земельного участка для компании «ЭкоФарминг». Подобные сведения озвучил глава сельскохозяйственного Департамента Московского региона Андрей Разин.

Он рассказал, что фирма «ЭкоФарминг» получит земельный надел с целью воплощения в жизнь программы капиталовложений на территории агротехнического парка «Сырная долина». Эта компания стала третьим по счёту резидентом Сырного кластера. Территорию предоставили без проведения аукциона в соответствии с распоряжением руководителя области.

Напомним, что первый на территории Российской Федерации сырный кластер создают в Дмитровском муниципальном образовании Московского региона. Резиденты этого кластера имеют возможность получить без проведения аукциона участок земли, площадью от одного до трёх гектаров, где присутствуют все необходимые инфраструктурные объекты. Торжества по поводу закладки первых камней в строительство предприятий запланированы на семнадцатое июля.

В рамках такой программы предполагается организация производственных процессов, направленных на переработку козьего молока, с показателем мощности на уровне шестнадцати тонн за смену и пять с половиной тысяч тонн ежегодно. После внедрения проекта на участке будет построена площадка по изготовлению цельномолочной продукции, мощностью полторы тысячи тонн ежегодно, и сыров из козьего молока, мощностью пятьсот тонн за двенадцать месяцев.