Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





На Кубани выделяют средства на развитие питомников

Финансирование выделили из казны региона. Субсидиарная поддержка будет предоставляться на возвращение части расходов, которые связаны с расширением питомниководческой базы, осуществлением селекционных процедур и переходом на интенсивное возделывание виноградников.

Согласно сведениям, озвученным в комитете виноградарства областного сельскохозяйственного Департамента, каждый год в регионе больше, чем на тридцать процентов увеличиваются площади закладки виноградников. Дабы скорость закладки не уменьшалась, нужно выделять средства на решение подобных задач.

Специалисты отметили, что для выполнения плана по обновлению виноградников каждый год нужно выращивать примерно пять миллионов саженцев. Это будет российский материал для посадок, который отвечает всемирным стандартам качества. Существуют все предпосылки для того, чтобы в ближайшее время можно было перестать использовать саженцы, привезённые из зарубежных государств. На сегодняшний день на территории Темрюкского муниципального образования успешно функционирует один из самых крупных в Российской Федерации питомников с показателем мощности на уровне трёх с половиной миллионов саженцев ежегодно, ещё один пребывает на этапе возведения. Однако за воплощением в жизнь таких программ стоят значительные капиталовложения. Без помощи от государства их попросту не удастся внедрить.

Сотрудники комитета виноградарства отмечают, что в минувшем году из региональной казны направили семьдесят миллионов рублей в форме субсидиарной поддержки на развитие питомников.