Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Подмосковье получат первый урожай мини-салата

На территории аграрной компании «Терра Верде» по выращиванию мини-салатов, а также плодоовощной продукции, которая располагается в округе Наро-Фоминск Московского региона, приступили к сборке урожая.

Так, глава сельскохозяйственного Департамента Московской области Андрей Разин отметил, что в тепличных комплексах, суммарной площадь три гектара, а также в условиях открытой почвы, площадью практически четыре гектара, стартовал первый запланированный сбор урожая мини-салата.

Тут также занимаются выращиванием других овощных культур, среди которых самыми популярными являются шпинат, руккола, мята, горчица и т.д.

Андрей Разин поспешил рассказать, что на первой стадии уборочных процедур занимаются сборкой именно диетического шпината. На будущей неделе стартует сбор рукколы. В среднем в самом начале сбора показатель урожайности колеблется от четырёхсот до пятисот граммов на каждый метр квадратный. Это означает, что на протяжении десяти, максимум пятнадцати дней, фермерство сможет собрать и выставить в витринах торговых площадок примерно десять тонн салата.

Воплощение в жизнь указанной программы происходит в ходе внедрения федерального проекта замещения импортных товаров с использованием новейших методик мелиорации, а также возделывания земли.

До середины осеннего периода планируют получить больше сотни тонн салата.

Глава профильного Департамента также отметил, что в связи с существенным увеличением спроса на подобную продукцию, компания обирается наращивать площадь тепличных комплексов и высадки салата в условиях открытой почвы.