Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Татарстане увеличивают объёмы переработки молока

Благодаря передаче в использование в ближайшем будущем инновационных производственных площадок на территории Татарстана появится возможность осуществлять переработку четырёх тысяч тонн молочного сырья ежедневно. Подобные сведения озвучил в ходе заседания Комиссии Государственного совета Республики по экологическим вопросам и использованию недр глава сельскохозяйственного Департамента Татарстана Марат Ахметов.

На сегодняшний день на территории Республики внедряют программы по наращиванию объёмов производства молока и по системному обновлению молочных заводов.

Глава профильного Министерства отметил, что уже в ближайшее время возникнут инновационные производства, обеспечивающие дополнительные тысячу триста тонн переработки молочного сырья.

Он также поспешил добавить, что в Республике воплощают в жизнь двадцать четыре программы на сумму двадцать три миллиона рублей (на тридцать пять тысяч скотомест), все они направлены на наращивание объёмов производства.

Так, в Бугульминскому муниципальном образовании собираются возвести три молочных фермы на десять тысяч шестьсот голов дойного стада. Первую ферму на три тысячи шестьсот голов собираются передать в использование уже в осенний период.

К тому же, внедряют пять программ на общую сумму четыре миллиарда рублей по системному обновлению молочных заводов. К примеру, Казанское молочное предприятие, где сегодня выполнять переработку до двухсот тысяч тонн, в ближайшем будущем сможет перерабатывать около тысячи тонн. Продолжается также масштабное обновление Актанышского завода.