Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Сравнение бумажных и пластиковых стаканов

Первые образцы бумажных стаканчиков возникли больше сотни лет назад, и с того момента они превратились в важную часть нашего быта. Иной раз мы попросту не обращаем внимание на то, как часто нам приходиться сталкиваться с одноразовыми стаканчиками, ведь они встречаются не только в заведениях общественного питания. Вендинговое оснащение, которое устанавливается на проспектах, торговых площадках, заботливо предлагает нам взять с собой бумажный стаканчик, наполненный ароматным кофе или же любым иным напитком. В действительности такие стаканчики применяют не только для чая и кофе, но также для коктейлей, соков, попкорна и др.

Применение бумажной посуды в ресторанах считается непрестижным. Это отчасти так, только если мы не имеем в виду кейтеринг. А как быть, если вдруг клиенту захотелось взять напиток с собой? Красивый стаканчик из бумаги, если он ещё и брендированный, станет прекрасной альтернативой чашке из фарфора.

Каковы же достоинства пластиковых стаканчиков, если сравнивать их с изделиями из полистирола:

• Бумага не выделяет хлор. Стакан из такого материала можно наполнять жидкостями разной температуры. В то же время полистирол подходит лишь для холодной жидкости, ведь при температуре выше шестидесяти градусов по Цельсию, он начинает выделять хлор.
• Отсутствие посторонних ароматов под влиянием горячей воды. Залив бумажный стакан кипятком, вы не почувствуете никакой запах, тогда как стаканы из полистирола часто пахнут не очень приятно.
• Бумажный стакан не удастся использовать повторно в отличие от полистирольного.
• Экологичность, простая утилизация. Во многих государствах сегодня действует запрет на использование пластиковых стаканов, там пользуются только бумажными изделиями. Это связано с незамысловатой утилизацией, возможностью переработки и отсутствием негативного воздействия на природную среду.
• Прекрасный маркетинговый ход. Бумажные стаканы - это оптимальное решение для печати. Размещая логотип, название бренда или же слоган на таких изделиях, вы сможете сделать свою фирму более популярной.