Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Тульском регионе открыли рынок фермерских товаров

Глава Тульского региона Алексей Дюмин побывал на рынке фермерских товаров «Привозъ», там для него организовали экскурсию по торговым рядам, в ходе которой он мог пообщаться с производителями сельскохозяйственной продукции.

Директор комплексом «Салют» Борис Чистяков рассказал о том, что на воплощение в жизнь всей программы шло примерно восемнадцать месяцев. Комплексы возводили и передавали в использование в несколько стадий: первый корпус открыли летом минувшего года, второй – в прошлом месяце. В торговых рядах продавать свои товары могут не только сельскохозяйственные компании, но также люди, занимающиеся ведением персональных подсобных фермерств. Поставками продуктов занимается примерно сотня локальных изготовителей.

Алексей Дюмин поспешил добавить, что на сегодняшний день поддержка локальных изготовителей считается одним из самых важных направлений для областного правительства. Он выразил мнение о том, что важно открывать торговые ряды и организовывать ярмарочные мероприятия в городе Туле и в различных муниципалитетах, наладить взаимодействие сельских тружеников и сетевых торговых площадок. Важно также заниматься развитием кооперации и содействовать участию производителей из Тульского региона в конкурсных отборах на поставку продовольственных товаров в заведения социальной сферы, а также в кафе и рестораны.

Глава области отметил, что на сегодняшний день нет возможности изготавливать абсолютно всю продукцию в Тульском регионе, а значит, не стоит забывать и о поставщиках из других областей.