Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.04.2024


25.04.2024


24.04.2024


22.04.2024


17.04.2024


14.04.2024





Яндекс.Метрика





В Башкирии увеличивается парк сельскохозяйственной техники

Согласно сведениям, озвученным врио заместителя Председателя правительства Башкортостана – главой сельскохозяйственного Департамента Ильшатом Фазрахмановым в ходе зонального агротехнического заседания, состоявшегося в Ишимбайском муниципальном образовании, в текущем году сельские труженики области сумели неплохо обновить парк аграрной спецтехники – практически на пятьсот миллионов рублей за первые несколько месяцев. Это происходит, в первую очередь, за счёт предоставления субсидиарной поддержки на покупку сельскохозяйственных машин. В минувшем году аграрии области по указанной статье получили один миллиард двести миллионов рублей государственной поддержки.

К тому же, в нынешнем году производители сельскохозяйственных товаров получили уникальный шанс покупать технику на условиях лизинга. Росагролизинг для этих целей предоставил лимит три миллиарда рублей. Сельскохозяйственные машины теперь можно покупать и на других условиях: первоначальный взнос отсутствует, шесть месяцев отсрочки оплаты, три процента – максимально удорожание на остаток по платежам. На сегодняшний день заявок на сельских тружеников Республики поступило на пятьсот миллионов рублей.

Ильшат Фазрахманов дал высокую оценку роли модернизации сельскохозяйственной спецтехники в области. Аграрным предприятиям при этом удаётся возвращать до шестидесяти процентов расходов. При этом субсидируются также ремонтные компании, где происходит восстановление и модернизация разнообразны агрегатов. Им возвращают около пятидесяти процентов затрат.