Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Группа предприятий «Агропромкомплектация» заключила договор с Курским регионом

Восемнадцатого марта текущего года на территории Администрации Курского региона прошло деловое заседание врио главы области Романа Старовойта и гендиректора Группы предприятий «Агропромкомплектация» Сергея Новикова. Во время дискуссии они проанализировали результаты работы Группы на территории Курского региона в минувшем году.

С целью консолидации усилий, направленных на развитие областного агротехнического сектора, в рамках мероприятия был подписан протокол на текущий год о взаимодействии. Участники заседания отметили, что существует позитивный многолетний опыт государственного и частного партнёрства.

Врио главы Курского региона Роман Старовойтов отметил, что заключённое соглашение является крайне важным для области, ведь Группа предприятий «Агропромкомплектация» в течение весьма длительного промежутка времени занимается весьма активной инвестиционной деятельностью, создавая большое количество мест для работы. На сегодняшний день в структурных подразделениях «Агропрокомплектации» в Курском регионе трудится примерно четыре с половиной тысячи человек. Это высокооплачиваемые вакансии в деревнях. Ещё около пятисот ультрасовременных мест для работы откроют в текущем году.

В свою очередь Сергей Новиков отметил, что в нынешнем году планируется выход не так давно переданных в использование свинокомплексов и молочной фермы крупного рогатого скота на показатель мощности, указанный в проектном пакете документов. К тому же, должно завершиться строительство молочного комплекса в Дмитриевском муниципалитете.