Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





В Волгоградском регионе занялись развитием льноводства

На территории населённого пункта Волгограда состоялась научная и практическая конференция, посвящённая вопросам развития льноводческой отрасли на территории Вологодского региона. Участниками такого мероприятия стали специалисты Россельхозцентра и ряда иных государственных учреждений, директора и сотрудники компаний, занимающихся выращиванием и последующей переработкой льна. Приветственное слово от имени руководства региона произнёс заместитель главы области Михаил Глазков.

Сотрудники обговорили возможность улучшения качества товаров, создаваемых из льна, посредством совершенствования агротехнических приёмов, меры помощи от государства. Они также не обошли стороной вопрос использования новейших технологий с целью увеличения конкурентоспособности продукции.

Михаил Глазков отметил, что сотрудники органов исполнительной власти поддержали все постановления сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации по поводу увеличения любых проектов, непосредственно связанных с выращиванием и последующей переработкой льна. Он также отметил, что глав Вологодского региона поставил перед специалистами задачу по разработке и реализации программы, которая бы позволяла возвращать до пятидесяти процентов расходов на покупку тракторов и до восьмидесяти процентов затрат на агрегаты и оснащение, позволяющие производить и перерабатывать лён. И в текущем году такая мера помощи начинает действовать.

В ходе конференции свои доклады зачитали сотрудники аграрного Министерства региона. Они рассказали о том, как сегодня происходит развитие льноводческой отрасли и какие задачи были поставлены на текущий год.