Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Северная Осетия собирается наращивать экспорт

Руководитель Северной Осетии Вячеслав Битаров в компании главы сельскохозяйственного Департамента Казбека Вазиева и руководителя Алагирского муниципального образования отправился с деловым визитом на крупнейшие предприятия муниципалитета.

Во время своей поездки он посетил ультрасовременный комплекс теплиц, принадлежащий «Агрокомбнату Экосфера». Вячеслав Битаров на месте дал оценку проделанным стадиям работ, поговорил с дирекцией компании и её сотрудниками о текущем положении дел и о планах на будущее.

Директор комплекса теплиц Эльбрус Гаджинов поспешил сообщить, что на сегодняшний день тут трудится шестьдесят пять человек, при этом суммарная площадь комплекс равна трём гектарам. Все товары изготавливают без использования ядовитых химикатов и иных опасных для человеческого организма и природной среды соединений, а оснащение является на все сто процентов автоматизированным. Как рассказали специалисты, благодаря стремительному развитию культур, каждый день удаётся собрать около пяти тонн огурцов.

В свою очередь Вячеслав Битаров рассказал, что на сегодняшний день Республика Северная Осетия сильно нуждается в столь высокотехнологичных производственных площадках. Он выразил надежду на то, что эта программа станет одной из самых крупных в республиканском агропромышленном комплексе. Чиновник нисколько не сомневается, что именно благодаря передаче в использование инновационных предприятий можно значительно увеличить объёмы выращиваемых товаров и увеличить долю продукции, отправляемой на экспорт.