Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





Каковы преимущества фермерского мяса?

С годами фермерские продукты пользуются всё большим спросом, в особенности. Если мы говорим о мясе и птице. Каковы же их отличия, если сравнивать с фабричной продукцией, и какие основные достоинства фермерских мясных изделий?

Предприятия по переработке мяса и масштабные птичьи фабрики являются гигантскими объектами пищевой сферы, где выпуск мясных изделий давно поставили на поток. Каждый день есть возможность перерабатывать тонны изделий, крупные предприятия ставят именно на оборот. Это же касается и добросовестных производителях высококачественных продуктов, которые не обрабатывают мясо опасными химическими соединениями и строго соблюдают все требования технологии.

Как происходит производство мяса на мясокомбинате?

• Животные находятся в стеснённых условиях. Из-за нехватки места нарушается нормальное развитие мышечной системы и ряда органов.
• Питаются такие животные, в большинстве своём, комбикормом, содержащим то количество полезных микроэлементов, которое требуется для их роста. Их достаточно для получения качественных товаров, но никак не продукции премиального класса.

В то же время фермерские продукты из мяса производятся следующим образом:

• Ставка сделана не на оборот, а на качество продукции;
• Как правило скотоводческие комплексы открывают на определённом расстоянии от промышленных объектов и жилых зданий, в экологически чистых районах;
• На фермах содержат только породистых животных, у которых есть достаточно места для выгула. Они живут практически на свободе в близкой к естественным условиям среде. Вот почему в фермерском мясе не так уж много жира, зато большое содержание мышечных тканей.
• На фермах скот кормят разнообразной кормовой базой. Кроме комбикормов сельские труженики активно задействуют травы, плодоовощную продукцию, зерновые культуры, фрукты и специальные подкормки, содержащие витамины. К тому же, на фермах организовывают постоянное ветобслуживание.

Мясо на фермах изготавливают для того, чтобы у вас была возможность ощутить вкус настоящей деревенской продукции, оно является не только вкусным, но и полезным.