Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





На Кубани продолжается закладка садов

В Краснодарском регионе уже начались весенние процедуры. в настоящий момент удалось выполнить закладку примерно трёх сот двадцати гектаров садов, из них двести двадцать пять гектаров относятся к интенсивному типу, ещё пятьдесят четыре гектара – к суперинтенсивному. То, в большинстве своём, яблони. Заместитель главы области Андрей Коробка, являющийся куратором агротехнической отрасли, рассказал о том, что на финансирование садоводческого сектора в текущем году выделили семьсот три миллионов рублей. При этом сто один миллион рублей потратят в ходе внедрения областного проекта «Молодой сад» на оказание помощи сельским труженикам.

Андрей Коробка отметил, что в садоводческом секторе области в течение нескольких лет наблюдается стабильное возрастание. Минувший год оказался действительно рекордным как по объёмам закладки, так и по показателям урожайности. В текущем году специалисты надеются сохранить такие же показатели, однако погодные условия могут внести свои коррективы.

Следует напомнить, что Кубань называют лидером Российской Федерации в садоводческой сфере. Доля области в общем российском объёмы собранных плодов и ягод равна примерно сорока процентам. Что касается производства фактов в промышленных масштабах, то по этому показателю Краснодарский регион также находится на первой строчке. В минувшем году утят выполнили закладку почти двух с половиной тысяч гектаров инновационных садов, это небывалый показатель за последние тридцать лет. Урожай здешних ягод в минувшем году достиг трёхсот сорока трёх с половиной тысяч тонн.