Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




17.04.2024


14.04.2024


12.04.2024


08.04.2024


30.03.2024


20.03.2024





Яндекс.Метрика





Игорь Артамонов побывал в тепличном комплексе «Елецкие овощи»

Врио руководителя Администрации Липецкого региона второго ноября текущего года отправился в деловую поездку на тепличное предприятие в Елецкое муниципальное образование. Тут занимаются выращиванием ультрасовременных сортов огурцов, которых на территории нашего государства больше нигде нет.

Строительство предприятия стартовало три года назад, за это время общая сумма капиталовложений достигла шести миллиардов двухсот миллионов рублей. В настоящий момент площадь тепличного комплекса равна двадцати двум гектарам. С одного метра квадратного рассчитывают получать примерно двадцать семь килограммов восемьсот граммов огурцов. С момента передачи в использование тепличного комплекса удалось вырастить двадцать две тысячи двести тонн овощной продукции.

В настоящий момент продолжается возведение объектов второй и третей очереди, а это ещё примерно сорок четыре гектара. Общая сумма капиталовложений составила десять миллиардов двести миллионов рублей. После того, как объекты достигнут мощности, обозначенной в проектной документации, тут собираются производить восемьдесят тысяч тонн плодоовощной продукции за двенадцать месяцев. В настоящий момент на территории предприятия трудится шесть сотен человек, но после передачи в использование инновационных участков количество специалистов возрастёт в два раза.

Для Игоря Артамонова провели экскурсию по тепличным комплексам, он также провёл встречу с вкладчиками капитала, руководством и сотрудниками предприятия. У последних он поинтересовался размером заработной платы.