Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




20.03.2024


03.03.2024


28.02.2024


22.02.2024


19.02.2024


19.02.2024





Яндекс.Метрика





В Луховицах откроют козью ферму

На территории населённого пункта Луховицы двадцать шестого октября текущего года собираются передать в использование козий комплекс, в состав которой, помимо всего прочего, войдёт сыроварня и уголок для туристических посещений «Былинкино». Комплекс создают с применением новейших методик, при этом строго придерживаются всех экологических требований. Подобные данные журналистам сообщил глава сельскохозяйственного Департамента Московской области Андрей Разин.

Он отметил, что это будет козоводческая племенная ферма полного цикла, в том числе и переработки, рассчитанная на четыре сотни голов. К тому же, программа предусматривает запуск сыроварни, обустройство площадки для туристов и контактного зоопарка.

Общая сумма капиталовложений в воплощение в жизнь подобного проекта составляет четыреста миллионов рублей. Показатель мощности переработки молока равен одной тысяче литров каждый день, работы будут проходить в несколько смен.

Владельцем земельного надела площадью пятнадцать гектаров, является сама компания «Былинкино». В настоящий момент закончили строительство двух ферм, каждая из них рассчитана на пятьдесят животных.

Андрей Разин поспешил уточнить, что на сегодняшний день на территорию комплекса уже привезли шестьдесят козоматок, а также сотню голов молодняка. Закончился монтаж доильного оснащения. Удалось возвести хранилища для сена, загон на летний период для молодняка и навесы для спецтехники. Пока что на территории комплекса создали пятьдесят мест для работы с хорошей заработной платой.